Курс Валют EUR: 43 PLN: 8.40

Техника в действии: чем удивляли на Grassmaster

13.06.2017 10:16:55

Если посмотреть на производство молока в мире, то более 50% затрат занимает кормозаготовка. Поэтому во многом от стоимости кормозаготовки зависит и себестоимость молока. Именно поэтому аграрии, которые хотят быть успешными на рынке, должны идти в ногу со временем и активно использовать новые технологии и разработки для своих хозяйств, получая энергетический корм с большим содержанием протеина.


26 мая на базе Жашковского конноспортивной школы в Черкасской области «КУН-Украина» совместно с партнерами компаниями «Техноторг», «Манули», «Лехлер», «Bayer», «АИКО», «Агро Евро Консалтинг», Всеукраинский аграрный совет организовали День поля Grassmaster, во время которого продемонстрировал полный цикл заготовки кормов с помощью современной, качественной, высокоэффективной сельхозтехники KUHN.


Grassmaster - это название линейки продукции, предназначенной для кормозаготовки и животноводства. KUHN является единственным производителем, который имеет полную линейку машин кормозаготовительной техники: косилки, ворошилки, грабли, пресс-подборщики, обмотчики, кормораздатчики. И, стоит заметить, эти агрегаты мастерски справляются с поставленными задачами. В рамках Дня поля аграриям показали различные этапы и варианты заготовки кормов, представили работу различных агрегатов. Аграрии смогли не только  увидеть технику в действии, но и получить исчерпывающую информацию и узнать технические нюансы каждого агрегата отдельно.


«KUHN свое время зародился именно для сопровождения молочного производства, поэтому проблемы качества и себестоимости кормов - как раз то актуальное направление, над которым работают инженеры компании. Зеленая линия техники KUHN производится на заводе во Франции. На этот сегмент продукции приходится значительная доля товарооборота компании - почти 30% или около € 350 млн в год. Агрегаты KUHN давно работают в украинских хозяйствах. Сегодня техника для заготовки, смешивания и раздачи кормов своим полным спектром удовлетворяет потребности как малых, так и крупных фермеров во всех регионах Украины. Главное, что при работе с любыми нашими агрегатами различных типов при одинаковых технических характеристик пользователи тратят гораздо меньше энергии для одних и тех же операций. Конечно, не упускаем из виду и такие параметры, как легкость в управлении нашей техникой и ее долговечность», - подчеркнул Борис Онищенко, менеджер по региональному развитию компании «КУН-Украина».

Он подробно рассказал о каждой отдельной единицы кормозаготовительной техники.

Так, валкообразователь с боковой укладкой KUHN GA 6002 разработан для интенсивной работы и подойдет хозяйствам среднего и большого размера. KUHN GA 6002 обеспечивает изменение ширины в зависимости от количества и плотности кормовых культур. Рабочая ширина валкообразователя гидравлически регулируется и может составлять от 3,0 м до 5,8 м. При очень высокой плотности культур или для создания вечерних валков, GA 6002 можно настроить на формирование сразу двух валков при каждом проходе. Уникальный редуктор MASTERDRIVE гарантирует бесперебойную и качественную работу независимо от состояния и объема массы и почвенно-климатических условий.

Незаурядный интерес у присутствующих вызвала демонстрации косилки-плющилки нового поколения FC 1060.

«Рекомендуется косить траву от 7 см. Современная конструкция косилок KUHN не требует высокой мощности трактора и расходов на сервис. Модели оборудованы косилочным брусом OPTIDISC, диски которого имеют разные междуосевые расстояния для обеспечения оптимального качества покоса и сбора кормовой массы в любых условиях. Конусный профиль ножей, диски встречного вращения, отличная подвеска - все это способствует получению кормов с высокой энергетической и питательной ценностью без примесей, позволяет повысить производительность поголовья. В случае попадания лишних предметов, например камни, активизируется система защиты PROTECTADRIVE », - рассказал Борис Онищенко.


Предназначена для ускорения подсушивания скошенной массы роторная сеноворошилка KUHN GF 7902 - необходимое звено в цепи кормозаготовительного операций. Инновационная конструкция граблей сеноворошители позволяет повышать производительность: благодаря асимметричным зубьям и роторам малого диаметра обеспечивается высокая эффективность ворошения, и как результат скорость подсушивания значительно возрастает.


Сено, солому и другие зеленые корма легко хранить и транспортировать пресс-подборщиками, которые KUHN предлагает на любой размер для подбора из валков сена или соломы, прессования их в прямоугольные или рулонные тюки и автоматической обвязки их сеткой или шпагатом в зависимости от технологических нужд.


«Главной особенностью пресс-подборщика KUHN LSB 1290 является система TWINPACT (двойное действие), которая увеличивает плотность тюка на 25%, избегая при этом огромных пиковых нагрузок. Диаметр конструкции обеспечивает равномерный и полный подбор растений в любых условиях. С учетом возможных тяжелых условий ножи ротора сделаны из чрезвычайно износостойкой стали и легко заменяются благодаря болтовым крепление.

Камера рулонного пресс-подборщика с переменной камерой KUHN VB 2200 оснащена 3 вальцами и 5 ремнями. Ремни и вальцы обеспечивают быстрое и однородное формирования тюка. Несомненным преимуществом KUHN VB 2200 является то, что в зависимости от потребности можно выбрать умеренную или мягкую сердцевину рулона, учитывая тип культуры и ее влажность. При этом KUHN VB 2200 работает с высокой плотностью тюкования, при которой вес рулона с сухим материалом возрастает до 10%. Ролики и пять широких ремней уменьшают потери продукции и улучшают вращения рулона », - отметил Борис Онищенко.


Качественное опрыскивание теперь не проблема с прицепным обрискувачем KUHN Lexis 3000. Прицепной опрыскиватель LEXIS 3000 объемом бака 3180 оборудован легкой, стабильной и устойчивой к коррозии алюминиевой штангой размером от 18 м до 28 м. Эффективная конструкция обеспечивает чрезвычайную устойчивость независимо от рельефа почвы, особенно важно при работе на неровных полях. Подвеска EQUILIBRA обеспечивает индивидуальную защиту последних секций штанги от столкновения с левой / правой стороны, и защиту во время резкого ускорения или торможения. Промывочный бак на 300 литров расположен позади и по центру опрыскивателя, что обеспечивает максимальную сбалансированность машины в любых условиях, даже когда основной бак пустой, а промывочной - полный. Параллелограммная подвеска с гидроаккумуляторами на гидроцилиндрах обеспечивает дополнительную стабильность штанги.


Помимо демонстрации современной высокоэффективной сельскохозяйственной техники KUHN, аграрии узнали, как улучшить питательную ценность и качество кормов, тем самым увеличив надои молока и повысив рентабельность хозяйства, от экспертов «Байер» «Манули», «Лехлер».

«Любой сельхозпроизводитель хочет видеть технику в работе. Это очень важно. На выставках техника выглядит хорошо, но именно такое мероприятие, как Grassmaster - это прекрасная возможность нам не просто словами, а в поле, делом продемонстрировать аграриям все преимущества техники KUHN, что является признанным лидером в кормозаготовки. Техника KUHN поможет увеличить качество кормов и достичь высоких результатов, поднимая как надои молока, так и показатели по животноводству », - отмечает генеральный директор« КУН-Украина »Асад лапши.




+38 068 087 00 18