Курс Валют EUR: 43 PLN: 8.40

Пресс-подборщик ROLLANT 455 UNIWRAP оснастили новой системой обертывания

31.08.2017 09:32:11

Компания Claas представила новую систему обертывания тюков для пресс-подборщиков Rollant 455 Uniwrap. Впервые, кроме традиционного обертывания рулонных тюков сеткой, стала доступна новая опция - обертывание пленкой. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В стандартной комплектации новых рулонных пресс-подборщиков будет доступна еще одна функция - рампа для удобной загрузки новых рулонов, находиться сбоку машины.

Процесс обертывания пленкой идентичен сетевом обертыванию, разница только в материале. Когда тюк в прессовальной камере достигает необходимого размера, он автоматически оборачивается пленкой (до 8 слоев). В отличие от сетевого обвязования, пленка на несколько сантиметров выступает за края тюка.

Каждый пользователь может самостоятельно определять, во сколько слоев пленки нужно обертывать тюк. Чем безопаснее условия в хранилище, тем меньше слоев пленки необходимо. Количество слоев может варьироваться от 1,2 до 8 и эти показатели можно настраивать самостоятельно прямо из кабины трактора.

Кроме очевидной экономии материала, еще одним преимуществом пленки перед сеткой является то, что в первом случае в тюка остается минимальное количество кислорода, что приведет к меньшему уровню ферментации.

Для клиентов, которые предпочитают использовать различных систем обертывания, доступна опция быстрого переключения между сеткой и пленкой. Водитель может изменить настройки на терминале в кабине и загрузить необходимое количество материала в пресс-подборщик. Подача пленки и запуск процесса обертывания происходит автоматически.

Для облегчения процесса загрузки нового рулона пленки или сетки пресс-подборщика в стандартной комплектации доступна сложная рампа, расположенная сбоку машины. Она позволяет быстро и легко загружать рулоны весом до 50 кг к машине.

В компании рекомендуют использовать пленку Claas Coatex, которая имеет рулон длиной 2000 м, ширина пленки составляет 1,4 м, а толщина 17 мкм.

Новый пресс-подборщик Rollant 455 Uniwrap будет представлен на выставке Agritechnica и доступный для продажи в следующем году.



+38 068 087 00 18