Курс Валют EUR: 43 PLN: 8.40

МИНИТРАКТОР SHIFENG DSF244CL

12.07.2018 12:07:23

МИНИ-ТРАКТОР SHIFENG DSF244CL – МОДЕЛЬ КЛАССА ЛЮКС С УЛУЧШЕННОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ

В импортном мини-тракторном ассортименте повышенным потребительским спросом пользуются продвинутые в техническом отношении модели категории Люкс. В числе прочих, мини-трактор Shifeng DsF244CL характеризуется улучшенным дизайном, повышенным комфортом, наличием дополнительного оборудования.

Основой для разработки этой версии послужил минитрактор Shifeng DsF244C, отличающийся от люксовой версии меньшей стоимостью, отсутствием воздушного компрессора, стандартными размерами пневматиков колес.В конструкцию обоих машин заложен ценный опыт разносторонней эксплуатации предыдущей модели Шифенг SF-244, занимающий высокую позицию в потребительских рейтингах прошлых лет.

КОНСТРУКЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Универсальная по многим параметрам машина ориентирована на широкий спектр сельскохозяйственных работ. Высокой производительности способствует мощный и экономичный двигатель с гибкими тяговыми характеристиками, полноприводное шасси с передним качающимся мостом портального типа, гидросистема с двумя производительными гидронасосами.

Трактор комплектуется воздушным компрессором с выходом для активации тормозов транспортируемых прицепов и гидровыходом для работы с навесным и стационарным оборудованием.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Трактор Шифенг DsF244CL предназначен для механизации трудоемких полевых работ, но с равным успехом может использоваться в животноводстве, парниково-оранжерейных хозяйствах и строительных организациях.

Эксплуатационниками высоко ценится:

  • сочетание оптимального веса машины — 1285 кг (без грузов), 24-сильного двигателя и компактных габаритов — 3200/1670/2055 мм;

  • экономичность эксплуатации;

  • малозатратное по времени и стоимости обслуживание;

  • возможность быстрой замены рабочего оборудования в соответствии с видом выполняемых работ.


Модель

Kubota B2420

Двигатель

дизель, YD385T, 1532 см3

Мощность, л.с. (кВт)

24 (17,6)

Объем топливного бака, л

16

Коробка передач, вперед/назад

(4+1)х2

Максимальная скорость, км/ч

26,36

Размер колес, передние/задние

7,5-16,00

11,2-24

Тяговое усилие на крюке, кН

5,9

Грузоподъемность навески, кг

470

Грузы, кг

передние - 48; задние - 2х40

Колесная база, мм

1590

Дорожный просвет (клиренс), мм

360

Габариты, мм

длина х ширина х высота

3200 х 1670 х 2055

Вес (без грузов), кг

1285



Комфорт работы водителя повышен за счет:

  • подпружиненного регулируемого сидения, которое сшито из качественных материалов и покрыто ПВХ (поливинилхлоридом);

  • гидроусилителя руля, с надежно защищенным гидроцилиндром двухстороннего действия;

  • ресивера между задними крыльями, выполняющие роль распорной планки, способствует уменьшению вибрации;

  • удобного размещения основных и вспомогательных элементов управления: ручки для вращения находящейся на руле, сферических зеркал заднего вида, ручного газа, ящика для инструментов и задней рабочей фары;

  • высокой информативности приборной панели, на которой расположены: тахометр, вольтметр, показатели температуры охлаждающей жидкости, уровня топлива и давление масла, счетчик часов работы, а также контрольные лампочки: ближнего и дальнего света, «аварийка», уровень заряда аккумулятора, низкого давления воздуха, указатели поворотов и другие;

  • раздельные педали тормоза и сцепления имеют упоры, которые предотвращают соскок ног во время работы.

 ДВИГАТЕЛЬ

Мини-трактор комплектуется экономичным 24-сильным дизелем жидкостного охлаждения марки YD385T. В достоинствах силового агрегата с рабочим объемом 1,53 л, экономичный, в пределах 252 г/кВт/ч расход топлива, удобный доступ к сервисным, заправочным и регулировочным точкам, большой запас крутящего момента и эксплуатационного ресурса. Особенностью двигателя является то, что ТНВД и компрессор включены в принудительную систему смазки двигателя, т.е. смазываются постоянно и под давлением.

ТРАНСМИССИЯ

Силовая передача трактора состоит из однодискового сцепления, многоступенчатой (4+1) х 2 коробки передач, привода ВОМ и приводов мостов ходовой части. Оптимальные передаточные числа позволяют использовать мощность двигателя с максимальной эффективностью. Диапазон рабочих и транспортных скоростей — в пределах от 1,15 до 26,36 км/ч.

Однорежимный механизм отбора мощности, со стандартным показателем 540 об/мин, предназначен для активации сменного навесного и прицепного оборудования с механическим приводом.

 

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ

Шасси Шифенг DsF244CL полноприводное, типа 4х4 с колесной базой 159 см. Ширина колеи регулируется в диапазоне 120-127 (передняя) и 115-136 см (задняя). Проходимость трактора обеспечивает дорожный клиренс 36 см, функция блокировки дифференциала заднего моста и шевронный рисунок грунтозацепов пневматических шин.

Особенность конструкции шасси — разборные диски задних колёс, повышенная надежность и эффективность основных (с пневмоусилителем) и стояночных тормозных механизмов. Наличие переднего прицепного устройства.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Отличные технические и эксплуатационные возможности этой модели подтверждают положительные отзывы потребителей и сотрудников сервисных служб:

  • хорошая ремонтопригодность машины и умеренная цена ремонтного ассортимента предоставляют возможность самостоятельного устранения отказов, замены изношенных узлов и механизмов;

  • запчасти и расходники в большинстве своем унифицированы с предыдущими моделями;

  • положительно отмечается универсальность бортовой гидравлики грузоподъемностью 470 кг, отличные, на уровне 5,9 кН тяговые характеристики, взаимозаменяемость сменного навесного устройства других брендов;

  • наличие современного светотехнического оборудования, звуковой и аварийной сигнализаций позволяет задействовать для перевозки грузов автомобильные магистрали общего назначения;

  • достаточно мощный аккумулятор, емкостью 100 А/ч, имеющий ручку выключения массы;

  • хорошая проходимость трактора с увеличенными шинами (7,5 – 16 и 11,2 — 24), наличие заднего прицепного устройства с регулировкой по высоте и розетки для прицепа обеспечивает буксировку прицепов до 4 тонн по полевым дорогам, в том числе в период сезонного бездорожья;

  • установленные на машине передние (48 кг) и задние (80 кг) грузы.

По мнению пользователей, в недостатках числится меньший ресурс приобретаемых для замены приводных ремней, низкая информативность комплектуемой инструкции по эксплуатации.


+38 068 087 00 18