Курс Валют EUR: 43 PLN: 8.40

CR Revelation от New Holland - ориентир в зерноуборочной технике

12.10.2017 10:15:06


Ведущий производитель сельскохозяйственной техники, компания New Holland, закрепила позиции мирового лидера в сегменте зерноуборочных комбайнов мощного класса с обновлением серии машин CR Revelation. Новая серия зерноуборочных комбайнов по сравнению с предыдущей претерпела ряд изменений и усовершенствований, среди которых следует отметить: совершенствование системы регулирования подачи зерновой массы, системы обработки незерновой части урожая и повышение мощности двигателей. Эти машины имеют производительность уборки урожая абсолютно нового уровня, ведь их пропускная способность выросла в пределах 10%.
Презентация и демонстрация в работе зерноуборочного комбайна CR Revelation состоялась на базе компании «Полетехника», которая является официальным дилером New Holland в Украине. Следует отметить, что официальное представление новой серии зерноуборочного комбайна состоится в рамках выставки «Агритехника 2017», однако украинским аграриям компания предоставила возможность оценить новинку раньше.
В этом году компания New Holland Украины официально празднует 20-летие успешной работы своего представительства в Украине. Ярким подтверждением эффективности сине-желтой техники является то неоспоримый факт, что уже четыре года подряд компания New Holland является лидером по реализации зерноуборочных комбайнов и тракторов на территории нашего государства.

Новая серия зерноуборочных комбайнов по сравнению с предыдущей получила ряд новых функций и опций, которые прежде всего пидвищимуть производительность комбайна, эффективность обмолота и качество полученного зерна.
 
Изменения, которые достойны внимания
 
Ранее компания в базовой комплектации предлагала только механическая регулировка положения угла наклона жатки относительно земли (от -6 до +6 °). Новый зерноуборочный комбайн теперь гидравлическую систему регулировки положения жатки для ускорения процесса настройки машины к работе. К тому же настройки происходит из кабины комбайна.
Для увеличения интенсивности подачи хлебной массы в роторов также установлен специальный битер с большими планками, который выполняет функцию каменевловлювача перед роторами. По системе обмолота, то инженеры компании New Holland приложили немало усилий для того, чтобы новая серия комбайнов действительно была лучшей из лучших в уборке зерновых культур.
Для облегчения прохождения хлебной массы и, как следствие, снижение расхода топлива, был расширен пространство (на 10 мм) между роторами и крышками, которые их закрывают в верхней части. Это позволило увеличить пространство между двумя конструктивными элементами, положительно влияет на производительность комбайна и способствует эффективному преодолению пиковых нагрузок на ротор.
Чтобы не снижалась интенсивность воздействия роторов на хлебную массу и чтобы можно было вимолотиты культуру до последней семена, новая серия зерноуборочных комбайнов оснащена системой дистанционного регулирования положения активаторов роторов. Такая система плавно и очень точно руководит представление зерновой массы с нужным ускорением (регулировать время прохождения массы вдоль роторов), что, в свою очередь, когда условия сбора меняются, настраивает систему обмолота якнайоптимальнише и, соответственно, снижает энергозатраты на привод ротора и позволяет получить зерно высокого качества. Ее предлагают в качестве дополнительной опции на четыре старшие модели серии, оснащенные роторами диаметром 560 мм, для дополнительного повышения производительности работы. При правильном настройки активаторов об условиях сбора можно достичь снижения затрат мощности на привод роторов до 70 л. С.

Функция дистанционного возврата подбарабаний в рабочее положение тоже увеличивает производительность работы комбайна, существенно уменьшая время простоев в случае забивания роторов. Благодаря этой функции значительно ускоряется и упрощается восстановления работы подбарабаний: оператор должен только разгрузить ротора, остановить комбайн, автоматически вернуть подбарабанья в рабочее положение и продолжать собирать урожай, экономя 20-30 минут своего времени по сравнению с тем, если бы он делал это вручную.
Кроме того, на три топовые модели ряда установлено роторы Twin Pitch Plus с увеличенным количеством молотильно-сепарувальних элементов, которые оснащены 75-миллиметровыми билами, что значительно улучшает энергоэффективность от 20 кВт на CR8.90 до 28 кВт на старшей модели серии - CR10. 90.

Комбайны новой серии CR имеют новую систему обработки незерновой части урожая, которая еще тщательнее измельчает солому и равномерно распределяет ее на большую ширину.
Полностью были пересмотрены конструкцию разбрасывателя полов: теперь он оснащен запатентованной воздушной системой подачи материала, изменила систему классической конструкции, на работу которой влияли посторонние факторы. Ширина разбрасывания выросла до 13,7 м, а ее регулирования проводят дистанционно из кабины комбайна. Изменилась и уже известна своей высокой эффективностью система разбрасывания соломы и половы Opti-Spread ™: мощность гидромоторов ее поводу увеличен на 25%, а в оснащены появились V-образные лопатки и скребки. В результате ширина разбрасывания достигла 13,7 м, выросла равномерность распределения разбросанной массы и повысилась износостойкость системы.

Новая цветовая гамма внутри комбайна и его верхней части извне улучшает видимость точек технического обслуживания и самой машины в поле.
Основная рама, скатная доска и сепарувальних решетки отныне красят в желтый цвет, что улучшает обзор решетного стана. Цвет зернового бункера также изменили на желтый для улучшения видимости из кабины и удобства визуальных проверок качества зерна оператором при любых условиях работы.
Следует также отметить, что базовая комплектация зерноуборочных комбайнов новой серии CR Revelation оснащена датчиками оценки урожайности и влажности зерна. Соответственно, такую ​​информацию в дальнейшем можно использовать для составления карт урожайности.
Самые мощные комбайны в области получили двигатели мощностью до 700 л. С.
CR10.90 - самый мощный зерноуборочный комбайн в мире, который установил мировой рекорд по сбору урожая, намолотив больше пшеницы за 8-часовую рабочую смену, в очередной раз поднял планку производительности работы благодаря увеличению мощности его двигателя на 50 л. С. Максимальная мощность этого крупнейшего комбайна в области теперь достигает 700 л. С., Обеспечивает невиданную ранее эффективность и производительность уборки всех культур.
CR8.80 - самая большая модель этой серии среди оснащенных роторами диаметром 430 мм машин также сильнее двигатель с максимальной мощностью 517 л. С., Благодаря которому является самым мощным зерноуборочным комбайном с узкой рамой среди представленных на рынке.

При необходимости новую серию CR Revelation можно укомплектовать гусеничными движителями Smarttrax ™ с системой Flex и подвеской Terraglide ™.
Система Flex - это две пары соединенных между собой опорных катков, которые могут наклоняться в обе стороны в горизонтальной и имеют свободный ход в вертикальной плоскостях, обеспечивая отличное копирования поверхности почвы гусеницами.
Эти системы и функции в сочетании с другими усовершенствованиями обеспечивают повышение производительности работы комбайнов серии CR Revelation в пределах 10%.




+38 068 087 00 18