Курс Валют EUR: 43 PLN: 8.40

Как появилась сельхозтехника?

06.07.2018 14:28:17

Применение машин в сельскохозяйственном производстве было одним из выдающихся достижений сельского хозяйства в ХІХ столетии. Результаты этого проявляются во многих сторонах американской жизни. Трудности фермерских работ были уменьшены, а производительность труда значительно возросла. Механизация фермерских работ освободила миллионы сельскохозяйственных рабочих для нужд промышленности, способствуя, таким образом, резкому расширению промышленного производства и достижению высокого уровня жизни в стране.

Непрерывный рост населения требует и будет продолжать требовать систематического увеличения производства сельскохозяйственных продуктов и сырья. Некоторое увеличение сельскохозяйственной продукции в прошлом столетии достигнуто благодаря улучшению сортов культур, более эффективному использованию удобрений и развитию агротехники. Однако главным фактором явился рост использования двигателей и более производительных машин и орудий.

Сокращение затрат труда было главной целью механизации сельского хозяйства. Если 150 лет назад около двух третей всей рабочей силы в Соединенных Штатах было занято на фермах, то в настоящее время в сельском хозяйстве занято менее одного рабочего из шести. Производство зерна, например, уже полностью механизировано. Среднее фермерское хозяйство в настоящее время значительно механизировано, что требует применения квалифицированной рабочей силы для обслуживания машин и орудий. Механизация фермерского хозяйства стимулирует лучшее его ведение, так как у фермера освобождается часть времени для планирования работ и для самообразования. Другими значительными результатами механизации фермерского хозяйств являются:

Чтобы получить хороший результат, многие полевые работы должны быть выполнены в течении весьма короткого срока. Применяя высокопроизводственную сельхозтехнику, которая при необходимости может работать 24 часа в сутки, можно выполнить нужные работы.

Сравнение методов механизации, применяющихся в настоящее время, с приемами, применявшимися в позапрошлом столетии, действительно заставляет поражаться достигнутому успеху. Однако очень интересным представляется сравнить колоссальный прогресс, который был достигнут пару поколений назад. Среди сельскохозяйственной техники и механизмов к ней, получивших широкое применение или всеобщее признание с 1940 г., необходимо отметить следующее:

Исторически развитие механизации происходило именно там, где промышленность поглащала рабочие руки из сельского хозяйства и стоимость рабочей силы на фермах возрастала. Резкая нехватка рабочей силы и высокая ее стоимость в период первой и второй мировых войн, одновременно с ростом требований увеличения производства сельскохозяйственных продуктов, оказали значительное влияние на механизацию некоторых работ. Например, перед второй мировой войной механизация уборки сахарной свеклы задерживалась в связи с нежеланием сахарозаводчиков принимать свеклу, убранную механизированными средствами. Однако недостаток рабочей силы, вызванный войной, заставил промышленность изменить технические условия и начать принимать для переработки свеклу, убранную сельхозтехникой, в том числе и сельхозтехникой бу, чтобы не вызвать резкого снижения посевных площадей. Начиная с этого времени, механизация уборки свеклы начала прогрессировать и достигла сейчас такого уровня, когда вся площадь, убирается машинами. Таким образом, стремительно начала развиваться и продажа сельхозтехники, как новой, так и продажа б у сельхозтехники.

Выдающиеся достижения биологических наук способствовали росту механизации. Селекционеры создали новые, более удобные для механизированной уборки сорта культур. Примерами этого являются: карликовые сорта зернового сорго, имеющие одинаковую высоту, неосыпающиеся сорта зерновых культур, ветроустойчивые сорта хлопчатника и гибридные сорта кукурузы, обладающие меньшей склонностью к полеганию. Способы посева и посадки некоторых культур изменились, чтобы повлиять на условия роста растений и получить растения, более подходящие для механизированной уборки. В этот период как раз и набирает обороты продажа сельхозтехники.

История показывает, что процесс механизации развивается динамично и без ограничений. При нашей системе свободной конкуренции каждый предприниматель должен непрерывно улучшать качество своей продукции и создавать новые образцы для того, чтобы обеспечить рост производства и сохранение прибыли. Поэтому каждый, имеющий возможности, фермер стремится купить сельхозтехнику, чтобы повысить эффективность труда.

Дальнейшее упрощение и стандартизация способов закрепления навесных орудий на тракторах окажутся для фермеров весьма полезными. Антикоррозийные материалы рабочих органов для обработки почвы, которые не будут залипать, увеличение периодов между смазками важнейшей сельхозтехники, почво-обрабатывающие орудия, используемые в условиях больших скоростей и при возрастающей мощности тракторов, значительное упрощение конструкций многих машин, большая универсальность орудий, увеличение безопасности и удобство в работе для обслуживающего персонала, уменьшение размеров, веса и потребной мощности машин, а также некоторые другие проблемы решаются специалистами до сих пор.



+38 068 087 00 18